正规快3的平台

正规快3的平台

详细信息
办件标题   参战退役军人的补贴问题 
内容   本人身在外地,老父亲是一名参与越南抗战的老兵,因年纪大,对家乡的这些政策也了解不全面,且老父亲这些年都跟随我们在外地,对于家乡目前的相关政策更加了解不全面,现本人想替老父亲咨询,市财政现对这种老兵每年是怎么发放津贴的?每年有没有组织什么活动参与?本人希望政府对于这些组织活动能让下面的相关人员传达到位,即使不在家的,也希望能有其他方式通知到位,这才能体现出官兵渔民一家亲。以上,希望能得到相关职能单位的回复! 
附件   无附件 
办件分类   求助 
来信方式   民情热线电话 
办件编号   SZXX20190882588 
提交时间   2019-08-23 15:46    
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容   处理中
答复人   市民情热线办  答复时间   2019-08-23 15:46
附件   无附件
答复内容  

唐女士,你好:

你于8月3日向市民情热线办电话反映参战老兵相关问题,经调查,现就你反映的问题回复如下:

一、经查,你父亲唐*卓系对越自卫还击战参战人员,按国家政策目前已享受参战生活补助待遇600元/月。我市对享受优抚待遇人员的待遇实行每年分两次发放,且予以提前半年发放。你父亲唐*卓2019年下半年的优抚待遇已于2019年7月初发放到位。

二、近几年来,我市对享受优抚待遇的“重点优抚对象”原则上五年参加一次短期疗养。你父亲唐*卓是享受优抚待遇的重点对象,可以向户口所在地的晏田乡退役军人服务站报名申请参加短期疗养,我局根据报名人数适时予以安排。

三、我局2019年春节、“八一”建军节期间对我市享受优抚待遇的重点优抚对象进行慰问,慰问金分别为100元和400元,已打入你父亲邮政银行账户,可查询个人账户。

感谢您对我市退役军人事务工作的支持和理解!

快3退役军人事务局

2019年8月15日


答复人   市民情热线办  答复时间   2019-08-23 15:47
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程

 返回顶部