正规快3的平台

正规快3的平台

详细信息
办件标题   希望公路部门将路边的树进行修剪或者移走 
内容   xx乡xx村即xx中心小学往邓家铺方向100米左右,xx家紧挨公路,xx家门口有棵当年公路局栽种的风景树,现此树已超过了xx家房子的高度,只要刮大风,就会有树枝掉到xx房子上,存在极大的安全隐患,希望公路部门能将这棵树进行修剪或者移走。  
附件   无附件 
办件分类    
来信方式   市长信箱 
办件编号   SZXX20190882516 
提交时间   2019-08-06 17:52    
处理情况
处理状态   办理完毕 
答复内容   处理中
答复人   市民情热线办  答复时间   2019-08-06 17:55
附件   无附件
答复内容  

快3公路管理局接到市民情热线转来交办函后,领导高度重视,立即组织人员到实地查看。从现场看,此行道树属公路绿化树,枝繁叶茂,生长正常。公路绿化行道树是公路的配套设施,受《公路法》保护。值此季节正是树木茂盛生长期,枝叶繁多,不宜移植或砍伐。按照公路行道树养护工作计划,公路管理局将于冬季对超高行道树统一进行裁枝养护处治。

                                                                             快3公路管理局

答复人   市民情热线办  答复时间   2019-08-06 17:57
附件   无附件
满意度评价
网友解答
   关闭
处理过程

 返回顶部